Georges Caillau

1922 - 2006

Informations générales
  • Né le 12 janvier 1922 à Nérac (Lot-et-Garonne - France)
  • Décédé le 19 avril 2006 à Nérac (Lot-et-Garonne - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 30 juin 1968 au 1er avril 1973
Département
Lot-et-Garonne
Groupe
Républicains indépendants
Retour haut de page