Véronique Besse

1963 -

Informations générales
  • Né le 11 août 1963 à La Roche-sur-Yon (Vendée - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 24 janvier 2005 au 25 juin 2007
Département
Vendée
Groupe
Non inscrit
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 10 juin 2007 au 19 juin 2012
Département
Vendée
Groupe
Députés n'appartenant à aucun groupe
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 20 juin 2012 au 20 juin 2017
Département
Vendée
Groupe
Députés non inscrits
Retour haut de page