Moussa Ali Abdoulkader

1923 - 1986

Informations générales
  • Né le 1er janvier 1923 à Djibouti (Djibouti)
  • Décédé le 26 septembre 1986 à Paris (Paris - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIIe législature
Mandat
Du 23 avril 1967 au 30 mai 1968
Département
Territoire français des Affars et des Issas
Groupe
Union démocratique pour la V° République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 23 juin 1968 au 1er avril 1973
Département
Territoire français des Affars et des Issas
Groupe
Union des démocrates pour la République
Retour haut de page