Guy Canard

1932 - 1999

Informations générales
  • Né le 20 septembre 1932 à Le pin (Allier - France)
  • Décédé le 30 novembre 1999 à Pierre-bénite (Rhône - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 18 juin 1995 au 21 avril 1997
Département
Allier
Groupe
Rassemblement pour la République
Retour haut de page