Thierry Carcenac

1950 -

Informations générales
  • Né le 19 décembre 1950 à Lescure-d'albigeois (Tarn - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 1er juin 1997 au 18 juin 2002
Département
Tarn
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 16 juin 2002 au 25 juin 2007
Département
Tarn
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 17 juin 2007 au 19 juin 2012
Département
Tarn
Groupe
Socialiste, radical et citoyen et divers gauche

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 1er octobre 2014 au 9 décembre 2018
Retour haut de page