Laurent, Emile, Michel Hénart

1968 -

Informations générales
  • Né le 15 octobre 1968 à Laxou (Moselle - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 16 juin 2002 au 30 avril 2004
Département
Meurthe-et-Moselle
Groupe
Union pour la majorité présidentielle - Réélu le 11 septembre 2005
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 17 juin 2007 au 19 juin 2012
Département
Meurthe-et-Moselle
Groupe
Union pour un mouvement populaire
Retour haut de page