René Carpentier

1928 - 1997

Informations générales
  • Né le 2 août 1928 à Sangatte (Pas-de-Calais - France)
  • Décédé le 9 mai 1997 à Trith-saint-léger (Nord - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 21 septembre 1990 au 1er avril 1993
Département
Nord
Groupe
Communiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 28 mars 1993 au 9 mai 1997
Département
Nord
Groupe
Communiste
Retour haut de page