Gabriel de Carville

1897 - 1982

Informations générales
  • Né le 16 décembre 1897 à Boisyvon (Manche - France)
  • Décédé le 2 décembre 1982 à Saint-lo (Manche - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Manche
Groupe
Indépendants et paysans d'action sociale
Retour haut de page