Benjamin Catry

1914 - 1981

Informations générales
  • Né le 8 mai 1914 à Wambrechies (Nord - France)
  • Décédé le 1er septembre 1981 à Arques (Pas-de-Calais - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIe législature
Mandat
Du 25 novembre 1962 au 2 avril 1967
Département
Pas-de-Calais
Groupe
Union pour la nouvelle République-UDT
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 30 juin 1968 au 1er avril 1973
Département
Pas-de-Calais
Groupe
Union des démocrates pour la République
Retour haut de page