Jean-Pierre Cave

1952 - 2017

Informations générales
  • Né le 20 février 1952 à Montauban (Tarn-et-Garonne - France)
  • Décédé le 28 mars 2017 à Montauban (Tarn-et-Garonne - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 28 mars 1993 au 21 avril 1997
Département
Tarn-et-Garonne
Groupe
Union pour la démocratie française et du centre
Retour haut de page