Auguste Cazalet

1938 - 2013

Informations générales
  • Né le 7 septembre 1938 à Sévignac-meyrac (Basses-Pyrénées - France)
  • Décédé le 4 juin 2013 à Bordeaux (Gironde - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 6 mai 1978 au 22 mai 1981
Département
Pyrénées-Atlantiques
Groupe
Rassemblement pour la République

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 3 octobre 1983 au 1er octobre 1992
Sénateur
du 2 octobre 1992 au 30 septembre 2001
Sénateur
du 1er octobre 2001 au 30 septembre 2011
Retour haut de page