Robert Cazalet

1924 - 2012

Informations générales
  • Né le 19 octobre 1924 à Bègles (Gironde - France)
  • Décédé le 18 octobre 2012 à Lege-Cap Ferret (Gironde - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 16 mars 1986 au 14 mai 1988
Département
Gironde
Groupe
Union pour la démocratie française
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 12 juin 1988 au 1er avril 1993
Département
Gironde
Groupe
Union pour la démocratie française
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 28 mars 1993 au 21 avril 1997
Département
Gironde
Groupe
Union pour la démocratie française et du centre
Retour haut de page