Guy Chanfrault

1924 - 2005

Informations générales
  • Né le 3 septembre 1924 à Saint-dizier (Haute-Marne - France)
  • Décédé le 21 mai 2005 à Saint-dizier (Haute-Marne - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 21 juin 1981 au 1er avril 1986
Département
Haute-Marne
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 16 mars 1986 au 14 mai 1988
Département
Haute-Marne
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 12 juin 1988 au 1er avril 1993
Département
Haute-Marne
Groupe
Socialiste
Retour haut de page