Pierre Charles

1924 - 2016

Informations générales
  • Né le 21 juin 1924 à Paris (Seine - France)
  • Décédé le 21 avril 2016 à ()

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIIe législature
Mandat
Du 12 mars 1967 au 30 mai 1968
Département
Côte-d'Or
Groupe
Fédération de la gauche démocrate et socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 6 octobre 1974 au 2 avril 1978
Département
Côte-d'Or
Groupe
Parti socialiste et radicaux de gauche
Retour haut de page