Pierre Amouroux

1937 - 2009

Informations générales
  • Né le 7 février 1937 à Le Buisson (Lozère - France)
  • Décédé le 16 avril 2009 à Le Buisson (Lozère - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 1er mai 2004 au 25 juin 2007
Département
Yvelines
Groupe
Union pour un mouvement populaire
Retour haut de page