Maurice Charretier

1926 - 1987

Informations générales
  • Né le 17 septembre 1926 à Saint-geniès-de-comolas (Gard - France)
  • Décédé le 30 septembre 1987 (Lieu de décès inconnu)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 19 mars 1978 au 22 mai 1981
Département
Vaucluse
Groupe
Union pour la démocratie française
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 16 mars 1986 au 30 septembre 1986
Département
Vaucluse
Groupe
Union pour la démocratie française

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 2 octobre 1986 au 30 septembre 1987
Retour haut de page