Jean-Baptiste Chassagne

1902 - 1995

Informations générales
  • Né le 2 juillet 1902 à Anglards-de-salers (Cantal - France)
  • Décédé le 20 octobre 1995 à Donnery (Loiret - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIIe législature
Mandat
Du 8 mai 1965 au 30 mai 1968
Département
Loiret
Groupe
Union démocratique pour la V° République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 13 août 1968 au 1er avril 1973
Département
Loiret
Groupe
Union des démocrates pour la République
Retour haut de page