Thierry Benoit

1966 -

Informations générales
  • Né le 13 septembre 1966 à Fougères (Ille-et-Vilaine - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 17 juin 2007 au 19 juin 2012
Département
Ille-et-Vilaine
Groupe
Députés n'appartenant à aucun groupe
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 20 juin 2012 au 20 juin 2017
Département
Ille-et-Vilaine
Groupe
Union des démocrates et indépendants
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XVe législature (Législature en cours)
Mandat
Depuis le 21 juin 2017 (mandat en cours)
Département
Ille-et-Vilaine
Groupe
Les Constructifs : républicains, UDI, indépendants
Retour haut de page