Corinne Erhel

1967 - 2017

Informations générales
  • Né le 3 février 1967 à Quimper (Finistère - France)
  • Décédé le 5 mai 2017 à Saint-Brieuc (Côtes d'Armor - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 17 juin 2007 au 19 juin 2012
Département
Côtes d'Armor
Groupe
Socialiste, radical et citoyen et divers gauche
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 20 juin 2012 au 5 mai 2017
Département
Côtes d'Armor
Groupe
Socialiste, républicain et citoyen
Retour haut de page