Laure De la Raudière

1965 -

Informations générales
  • Né le 12 février 1965 à Neuilly-sur-Seine (Hauts-de-Seine - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 17 juin 2007 au 19 juin 2012
Département
Eure-et-Loir
Groupe
Union pour un mouvement populaire
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 20 juin 2012 au 20 juin 2017
Département
Eure-et-Loir
Groupe
Union pour un mouvement populaire
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XVe législature (Législature en cours)
Mandat
Depuis le 21 juin 2017 (mandat en cours)
Département
Eure-et-Loir
Groupe
Les Constructifs : républicains, UDI, indépendants
Retour haut de page