Annick Girardin

1964 -

Informations générales
  • Né le 3 août 1964 à Saint-Malo (Ille-et-Vilaine - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 17 juin 2007 au 19 juin 2012
Département
Saint-Pierre-et-Miquelon
Groupe
Apparenté socialiste, radical et citoyen et divers gauche
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 20 juin 2012 au 9 mai 2014
Département
Saint-Pierre-et-Miquelon
Groupe
Radical, républicain, démocrate et progressiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 30 juin 2014 au 29 juillet 2014
Département
Saint-Pierre-et-Miquelon
Groupe
Radical, républicain, démocrate et progressiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XVe législature
Mandat
Du 21 juin 2017 au 21 juillet 2017
Département
Saint-Pierre-et-Miquelon
Groupe
La République en Marche
Retour haut de page