Régis Juanico

1972 -

Informations générales
  • Né le 5 février 1972 à Saint-Rémy (Saône-et-Loire - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 17 juin 2007 au 19 juin 2012
Département
Loire
Groupe
Socialiste, radical et citoyen
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 20 juin 2012 au 20 juin 2017
Département
Loire
Groupe
Socialiste, républicain et citoyen
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XVe législature (Législature en cours)
Mandat
Depuis le 21 juin 2017 (mandat en cours)
Département
Loire
Groupe
Nouvelle Gauche
Retour haut de page