Jean-Frédéric Poisson

1963 -

Informations générales
  • Né le 22 janvier 1963 à Belfort (Territoire-de-Belfort - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 20 juillet 2007 au 24 juillet 2009
Département
Yvelines
Groupe
Union pour un mouvement populaire
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 20 juin 2012 au 20 juin 2017
Département
Yvelines
Groupe
Union pour un mouvement populaire
Retour haut de page