Jean-Louis Chazelle

1911 - 1985

Informations générales
  • Né le 25 septembre 1911 à Andrézieux (Loire - France)
  • Décédé le 3 mars 1985 à Saint-etienne (Loire - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Loire
Groupe
Républicains populaires et centre démocratique
Retour haut de page