Colette Langlade

1956 -

Informations générales
  • Né le 20 juin 1956 à Sorges (Dordogne - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 7 mars 2008 au 19 juin 2012
Département
Dordogne
Groupe
Socialiste, radical et citoyen et divers gauche
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 20 juin 2012 au 20 juin 2017
Département
Dordogne
Groupe
Socialiste, républicain et citoyen
Retour haut de page