Abdelbaki Chibi

1915 - 1989

Informations générales
  • Né le 22 mars 1915 à Souk ahras (Algérie)
  • Décédé le 12 décembre 1989 (Lieu de décès inconnu)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 3 juillet 1962
Département
Anciens départements d'Algérie
Groupe
Non inscrit
Retour haut de page