Charles Chopin

1897 - 1967

Informations générales
  • Né le 25 février 1897 à Hesdigneul-lès-béthune (Pas-de-Calais - France)
  • Décédé le 14 février 1967 à Ramecourt (Pas-de-Calais - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Pas-de-Calais
Groupe
Indépendants et paysans d'action sociale
Retour haut de page