Jean-Pierre Fougerat

1953 - 2015

Informations générales
  • Né le 11 mai 1953 à Poitiers (Vienne - France)
  • Décédé le 21 février 2015 à Couëron (Loire-Atlantique - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 16 juin 2012 au 19 juin 2012
Département
Loire-Atlantique
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 21 juillet 2012 au 30 avril 2014
Département
Loire-Atlantique
Groupe
Socialiste, républicain et citoyen
Retour haut de page