Christophe Castaner

1966 -

Informations générales
  • Né le 3 janvier 1966 à Ollioules (Var - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 20 juin 2012 au 17 juin 2017
Département
Alpes-de-Haute-Provence
Groupe
Socialiste, républicain et citoyen
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XVe législature
Mandat
Du 21 juin 2017 au 21 juillet 2017
Département
Alpes-de-Haute-Provence
Groupe
La République en Marche
Retour haut de page