Guillaume Chevrollier

1974 -

Informations générales
  • Né le 27 octobre 1974 à Chateau Gontier (Mayenne - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 20 juin 2012 au 20 juin 2017
Département
Mayenne
Groupe
Union pour un mouvement populaire

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 2 octobre 2017 au 16 septembre 2019