Anne-Lise Dufour-Tonini

1970 -

Informations générales
  • Né le 2 mars 1970 à Denain (Nord - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 20 juin 2012 au 20 juin 2017
Département
Nord
Groupe
Socialiste, républicain et citoyen

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 4 juillet 2017 au 1er octobre 2017
Retour haut de page