Richard Ferrand

1962 -

Informations générales
  • Né le 1er juillet 1962 à Rodez (Aveyron - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Présidence(s)

Présidence de l'Assemblée nationale
du 12 septembre 2018 au 16 novembre 2018

Mandat(s)

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 20 juin 2012 au 20 juin 2017
Département
Finistère
Groupe
Socialiste, républicain et citoyen
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XVe législature (Législature en cours)
Mandat
Depuis le 21 juin 2017 (mandat en cours)
Département
Finistère
Groupe
La République en Marche
Retour haut de page