Stéphane Le Foll

1960 -

Informations générales
  • Né le 3 février 1960 à Le Mans (Sarthe - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 20 juin 2012 au 21 juillet 2012
Département
Sarthe
Groupe
Socialiste, républicain et citoyen
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 18 juin 2017 au 20 juin 2017
Département
Sarthe
Groupe
Socialiste, républicain et citoyen
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XVe législature
Mandat
Du 21 juin 2017 au 11 juillet 2018
Département
Sarthe
Groupe
Nouvelle Gauche
Retour haut de page