Axelle Lemaire

1974 -

Informations générales
  • Né le 18 octobre 1974 à Ottawa ( - Canada)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 20 juin 2012 au 9 mai 2014
Département
Français établis hors de France
Groupe
Socialiste, républicain et citoyen
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 28 mars 2017 au 20 juin 2017
Département
Français établis hors de France
Groupe
Socialiste, républicain et citoyen