Barbara Pompili

1975 -

Informations générales
  • Né le 13 juin 1975 à Bois-Bernard (Pas-de-Calais - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 20 juin 2012 au 20 juin 2017
Département
Somme
Groupe
Écologiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XVe législature (Législature en cours)
Mandat
Depuis le 21 juin 2017 (mandat en cours)
Département
Somme
Groupe
La République en Marche
Retour haut de page