Meyer Habib

1961 -

Informations générales
  • Né le 28 avril 1961 à Paris 12 (Seine - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 10 juin 2013 au 20 juin 2017
Département
Français établis hors de France
Groupe
Union des démocrates indépendants
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XVe législature (Législature en cours)
Mandat
Depuis le 21 juin 2017 (mandat en cours)
Département
Français établis hors de France
Groupe
Les Constructifs : républicains, UDI, indépendants
Retour haut de page