Raymond Colibeau

1917 - 1996

Informations générales
  • Né le 5 juin 1917 à Paris (Seine - France)
  • Décédé le 30 septembre 1996 à Cannes (Alpes-Maritimes - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 23 juillet 1969 au 1er avril 1973
Département
Paris
Groupe
Union des démocrates pour la République
Retour haut de page