Éric Bothorel

1966 -

Informations générales
  • Né le 20 octobre 1966 à Paimpol (Côtes d'Armor - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 6 mai 2017 au 20 juin 2017
Département
Côtes d'Armor
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XVe législature (Législature en cours)
Mandat
Depuis le 21 juin 2017 (mandat en cours)
Département
Côtes d'Armor
Groupe
La République en Marche
Retour haut de page