Henri, Louis Colombier

1927 - 2000

Informations générales
  • Né le 14 juin 1927 à Saint-etienne (Loire - France)
  • Décédé le 6 août 2000 à Saint-etienne (Loire - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 19 mars 1978 au 22 mai 1981
Département
Seine-Maritime
Groupe
Union pour la démocratie française
Retour haut de page