Anne-Christine Lang

1961 -

Informations générales
  • Né le 10 août 1961 à Mont-de-Marsan (Landes - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 10 mai 2014 au 17 juin 2017
Département
Paris
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XVe législature (Législature en cours)
Mandat
Depuis le 21 juin 2017 (mandat en cours)
Département
Paris
Groupe
La République en Marche
Retour haut de page