Joseph Comiti

1920 - 2000

Informations générales
  • Né le 4 juin 1920 à Sotta (Corse-du-Sud - France)
  • Décédé le 10 novembre 2000 à Bastia (Haute-Corse - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 30 juin 1968 au 12 août 1968
Département
Bouches-du-Rhône
Groupe
Union des démocrates pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 11 mars 1973 au 5 mai 1973
Département
Bouches-du-Rhône
Groupe
Union des démocrates pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 19 mars 1978 au 22 mai 1981
Département
Bouches-du-Rhône
Groupe
Rassemblement pour la République
Retour haut de page