Maina Sage

1975 -

Informations générales
  • Né le 10 mai 1975 à Papeete (Polynésie française - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 30 juin 2014 au 20 juin 2017
Département
Polynésie française
Groupe
Union des démocrates et indépendants
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XVe législature (Législature en cours)
Mandat
Depuis le 21 juin 2017 (mandat en cours)
Département
Polynésie française
Groupe
Les Constructifs : républicains, UDI, indépendants
Retour haut de page