Henri, Albert, Clair, Louis Arnaud

1915 - 2000

Informations générales
  • Né le 22 mai 1915 à Marseille (Bouches-du-Rhône - France)
  • Décédé le 3 août 2000 à Marseille (Bouches-du-Rhône - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 13 août 1968 au 1er avril 1973
Département
Bouches-du-Rhône
Groupe
Union des démocrates pour la République
Retour haut de page