Raymond Couderc

1946 -

Informations générales
  • Né le 16 septembre 1946 à Bordeaux (Gironde - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 28 mars 1993 au 21 avril 1997
Département
Hérault
Groupe
Union pour la démocratie française et du centre

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 27 août 2007 au 30 septembre 2008
Sénateur
du 1er octobre 2008 au 30 septembre 2014
Retour haut de page