Jean Crenn

1919 - 2014

Informations générales
  • Né le 23 décembre 1919 à Lopérec (Finistère - France)
  • Décédé le 14 février 2014 à Lopérec (Finistère - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 13 mai 1973 au 2 avril 1978
Département
Finistère
Groupe
Union des démocrates pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 19 mars 1978 au 22 mai 1981
Département
Finistère
Groupe
Rassemblement pour la République
Retour haut de page