Jacques Cressard

1935 - 2015

Informations générales
  • Né le 21 avril 1935 à Rennes (Ille-et-Vilaine - France)
  • Décédé le 7 mars 2015 à Rennes (Ille-et-Vilaine - )

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 30 juin 1968 au 1er avril 1973
Département
Ille-et-Vilaine
Groupe
Union des démocrates pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 11 mars 1973 au 2 avril 1978
Département
Ille-et-Vilaine
Groupe
Union des démocrates pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 19 mars 1978 au 22 mai 1981
Département
Ille-et-Vilaine
Groupe
Rassemblement pour la République
Retour haut de page