Pierre Dabezies

1925 - 2002

Informations générales
  • Né le 9 février 1925 à Casablanca (Maroc)
  • Décédé le 22 novembre 2002 (Lieu de décès inconnu)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 21 juin 1981 au 1er avril 1986
Département
Paris
Groupe
Socialiste
Retour haut de page