Pierre Dalainzy

1904 - 1981

Informations générales
  • Né le 13 août 1904 à Lunéville (Meurthe - France)
  • Décédé le 3 juillet 1981 à Lunéville (Meurthe-et-Moselle - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Meurthe-et-Moselle
Groupe
Indépendants et paysans d'action sociale
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIe législature
Mandat
Du 18 novembre 1962 au 2 avril 1967
Département
Meurthe-et-Moselle
Groupe
Républicains indépendants
Retour haut de page