Jean-Claude Dalbos

1928 -

Informations générales
  • Né le 24 septembre 1928 à Bordeaux (Gironde - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Gironde
Groupe
Union pour la nouvelle République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 14 avril 1986 au 14 mai 1988
Département
Gironde
Groupe
Rassemblement pour la République
Retour haut de page