Alain Danilet

1947 - 2012

Informations générales
  • Né le 3 juin 1947 à Noyon (Oise - France)
  • Décédé le 8 février 2012 à Villevieille (Gard - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 28 mars 1993 au 21 avril 1997
Département
Gard
Groupe
Rassemblement pour la République
Retour haut de page